Суббота, 27.04.2024Приветствую Вас, Гость! | RSS
Главная » 2016 » Январь » 31 » ШОК
11:39
ШОК
Шок
Недалеко от города Краснодара находится маленький курортный городок под названием Горячий ключ. Всего 50 километров и ты около предгория Кавказа.
Прямо в центре него есть красивое озеро,где всегда плавали четыре белоснежных лебедя.
Мы часто приезжали и кормили их. Так делают все туристы и многие жители этого маленького города. Фотографируют и восхищаются их красотой. Лебединое озеро наверное самое красивое место, что есть в этом городе. Когда были морозы мы не могли ездить на озеро. Мы наверное как и многие другие не подумали о птицах, которые не улетели на юг, надеясь перезимовать в этих краях.
И вот выходной и мы решили посетить это место. Заехали в булочную купили хлеба и пошли на озеро. Но то что я увидела меня шокировало.
Два лебедя плавали около берега очень близко. Я обрадовалась, что смогу их покормить. Таких как я было много и у каждого булка хлеба. Приглядевшись я увидела, что у лебедя нет на ногах лап, которыми он плавает. Наверное правильно назвать ласты.
Я вспомнила недавнюю картину. Озеро покрылось тонким слоем льда и остался маленькое пространство, где они могли плавать. Лебеди сидели на льду..
Потом морозы усилились, что было дальше могу только догадываться. Как я поняла они отморозили себе лапки и сейчас не могут выходить на берег. Я думаю, что и плавать им сейчас тяжело.
У меня много вопросов.
Почему в городе, где есть такое уникальное озеро, где остались зимовать четыре лебедя, не спасли их?
Почему люди, которые каждый день приходили смотреть на птиц не обратились за помощью к тем кто мог помочь?
Я стояла и плакала.
Просмотров: 906 | Добавил: vesta-sv | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]